Форум общения школы Гимназия "Исток"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! Форум переехал!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения школы Гимназия "Исток" » Ваши идеи » Серебрянный Лорд


Серебрянный Лорд

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здеся будут мои рассказы) Можете читать и ценить)

0

2

Александр САМАРЦЕВ
Серебряный Лорд
Безмятежные города
Серебряный Лорд – 1
Пролог
Он удивился, что все сложится именно так, но другого пути нет. Порой приходится решать все мечом. Но меч – крайний случай, а другого выбора нет.
За спиной этого странника был серебряный меч, сделанный из стандартного серебра его родины. Этого ему было предостаточно, чтобы осилить таких монстров, похожих на Мракду, стоящего перед ним. Он смотрел ей прямо в ее красные глаза, пропитанные ненавистью. Он резко схватил меч, тем самым блокировав ее стремительную атаку. Странник не ожидал этого, но у него было все под контролем. Таких чудовищ он побеждал и ранее. Но со взрослой особью он не встречался еще.
В то время монстр тихо подбирался к нему, готовясь к быстрому захвату. Воин сделал шаг, и чудовище тут же побежало прямо на него. Изо рта монстра вырвалась звуковая волна. Она резко сбила странника с ног и чуть не сломала ему левую руку. Перед нападением он не успел откинуть ее за спину. Беловолосый юноша резко упал вблизи старинного стеллажа. Монстр ликовал, и взмыл свою ужасную пасть к верху. Тем самым за спиной из рук странник произносил слова Знака Амидий, и в его руках уже готов был огненный шар, освещающий все вокруг. Чудовище резко покосилось на источник яркости, но не могло посмотреть туда. Воин надеялся, что это поможет ему ослепить такого зверя. Обычно это срабатывало на таких же особях, как и этот Мракда, только на их потомках.
Так оно и случилось – монстр не мог сосредоточится на своей цели. В своих глазах сейчас оно видело яркий свет, которому противится очень сложно. Надо иметь очень большую силу воли. Но воин не мог долго удерживать Знак. Он резко остановил его, быстро из-за спины вытащил меч, и тихо подкрался к зверю со спины, пока тот еще мучился с остатками яркого света. Странник ухватил Мракду за голову, сильно прижал эту руку к себе, а правой рукой с блестящим серебряным  мечом перерезал тому горло. Монстр через некоторое время упал напрочь. Миссия воина завершена…
- Надеюсь, следующее задание будет необычным. И мне должны за голову этой твари еще 200 золотых. Теперь можно отправлятся в деревню…
ЧАСТЬ I. Глава 1. Чудо у озера.
- Еще один жаркий день. Ненавижу здешний климат. Кх… млин. Дюрьмо собачее. М-да…  Это называется прёт чистотой… Как говорится, из огня да в полымя… – пауза -  Да, лошадка? Верно, говорю?
Конь лишь помотал своей гривой. Странник вздохнул. Иногда ему казалось, что поговорить со своим конем дело забавное, и одновременно глупое и безрассудное.  Но таким способом он набирался спокойствия и отдыхал тем самым душой.
Сейчас он находился в лесах Парадоны и направляется в город  Словодье. Назван он так по название озеру, которое было в старой части этого города, или иначе Старо-Словодье. Но это было лишь часть этого города. В нем был замок короля территории Парадоны, на котором как раз располагалось Словодье. Беловолосый путник медленно ехал на своем черном коне Гаврилушке.  Слева направо  видны поля, на которых работают крестьяне из разных рас: людей, гномов, лесных карликов и даже лесных эльфов. Королевство не осуждало проживание разных мирных рас. Но уж точно здесь не будет теней, приспешников самой Смерти (или на эльфийском языке «золтан’эли»).
Неподалеку располагалась маленькая таверна «Лихач» (что только сейчас  не придумают!).  Она была чем-то вроде местной забегаловки. Здесь обычно отдыхали местный крестьяне, или желающие напиться с бодуна. Путник вошел в дверь.
- Опа! Еще один к нам пожаловал. Тебе пива или комнату на ночлег? – спросил трактирщик, - и как тебя звать?
- Мне, пожалуй, пока ничего не надо, а звать меня Илья из Дагнии. Я воин Серебряных клинков. Трактирщик сделал кислую мину на лице.
- Неужели? Я думал вас, серебряных клинков, поубивали всех в битве При Смерти. Ты ведь помнишь это событие?
- Видишь ли, я не очень хорошо помню свое прошлое, поэтому я решил найти его своими собственными руками. А дальше не твоего ума дела – грубо ответил воин.
А ты не промах, - с усмешкой ответил трактирщик. И раз уж ты здесь, не мог ли ты мне помочь с кое-чем или точнее кое с кем?
И что же это именно? – Кикимора? Вампир? А может ведьма?
- Нет. Это не то и не другое. Это нечто сверхъестественное. До тебя некоторые люди пытались его победить, но все было безуспешно.
- Я соглашусь на это задание, но за хорошую плату.
- Мой бизнес не очень-то процветает, как видишь… Большее, что я могу дать это ожерелье принцессы короля. Оно пойдет?
- Да. И еще 100 золотых. Раз уж это существо такое сильное, такое и за него полагается хорошая плата. Усек?
Ладно, только убей ее. Она мешает моему бизнесу, тем самым терроризируя местных рабочих.
- Хорошо. Я выполню это поручение до завтрашнего дня. Бывай. – закончил разговор Илья. Он был уверен, что это оборотень, но трактирщик не упомянул о том, что его можно увидеть только в полночь. Значит, это что-то может быть сильнее.
Илья вышел из таверны. Он огляделся: вокруг работали одни крестьяне. Воин подошел к одному из них.
- Простите. Меня зовут кхм... Илья. Вы случайно не знаете, где обитает таинственное существо, которое всех так взбудоражило?
- Да.  Я видел его вчера, у берега ближайшего озера. Там неподалеку была пещера. Возможно, оно обитает там. Удачи вам, господин. Она вам понадобится.
- Спасибо за информацию. Счастливо оставаться. Ильин был весьма удивлен тем, что это создание живет в пещере. Возможно это существо – Кароникс. Эта существа, похожие на виверн, имеющие сильный и мощный хвост, умеют выплескивать свой яд через укус или через кровопролитие острых когтей. Только мутант – такой как Илья, может остановить это существо.
Тем временем наш молодец Илья осмотрелся в поле. Эта территория была большая, работало большая часть поселения. Лорд Илья, как по его титулу, решил подождать, пока солнце не уйдет за горизонт.
Близь холмов беловолосый лорд развел костер. Здесь он и захотел подождать некоторое время до вечера. Глаза воина закрылись в спокойствии и лесной тишине.
Глава 2. Вечером на хуторе…
Уже стемнело на улице, начал лить дождь. Шумел тихий ветер, трепетавший в ночной глуши. Подымал он вверх колосья, прошелся по ветру.  Тишина эта таит в себе много тайн, которых предстоит разгадать смелому парню Илье.
- Что же, приступим к делу, но сначала надо проверить свое снаряжение… вот…  - с короткой паузой закончил воин. Он был уверен в себе. Он встречал многих тварей, сильных и слабых, уродливых и красивых, забавных и… в общем, кучу чудищ. Нанимали лорда от бедного слоя населения, аж до самых королей и царевичей. Да, так оно и было. Но уже с того момента он смирился со своей судьбой - судьбой ОДИНОЧКИ…
- Отлично, теперь можно идти. Гаврилово, ко мне моя лошадка!
Лошадь тоже спала, но проснулась раньше хозяина и уже кушала зеленую травку – заслуженный ужин. Она выпрямилась и подошла к юноше. Тот взобрался ловко на нее, и поехал по данному маршруту к пещере.
На полпути были видны трупы мертвых людей: рыбаков, здешних крестьян, рабочих и даже несколько солдат. Неподалеку располагался склеп. Из него шел зловонный запах. Но нашему лорду не страшен был любой запах и яд. Почти…
Юноша слез с коня, насторожился, и подошел к склепу. На таблице, что висела на выдолбленной двери, было написано:
«ОСТОРОЖНО!!! ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ЗЛАЯ С!»
Илья подумал, что это всего лишь некая зацепка того, чего он ищет. Он решил осмотреться вокруг в поиске другой зацепки. Возможно, он узнает побольше об этом существе.

0

3

Жду ваших комментарий) (я думаю буждет КУУУЧА недочетов)

0


Вы здесь » Форум общения школы Гимназия "Исток" » Ваши идеи » Серебрянный Лорд